... Вернуться на сайт

Форум парикмахеров

hairdressers-all.com
Текущее время: 23 окт 2018, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кератиновое выравнивание
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 01:04 
Новичок

Lianna писал(а):
тоже хочу сделать но боюсь что волосы испортит эта процедура

Lianna, волосы может испортить только неграмотный мастер или неправильный, не своевременный уход. Процедура кератинового выпрямления не страшнее окрашивания волос. Почему то краситься бытовыми красками, которые продаются во всех масс маркетах никто не боится, а кератиновое выпрямление - это прям порождение дьявола :)

На самом деле в кератиновом выпрямлении волос нет ничего опасного и вредоносного для волос. Просто не каждый понимает как работает кератин внутри волоса. Эту процедуру конечно же можно отнести к химической процедуре (в прочем как и окрашивание), ведь волосы обрабатываются составом, в котором множество химических составляющих, которые образуют единую формулу для решения задачи вьющихся волос. Процедура не вечная, в среднем на 4-6 месяцев. После нее волосы не выпадают, волосы итак имеют свойство выпадать (по 100-150 в день, если кто не знал). На состояние волос процедура кератинового выпрямления никак не влияет. Внешнее состояние волос - кутикулярный слой, зависит только от вас, от того, как вы ухаживаете за волосами. Чтобы уход был правильным, нужно для начала провести правильную диагностику своих волос, узнать их пористость, узнать их тип, сухие, жирные и т.д. Далее подбирать соответсвующий уход (не в ашане, а п рофессиональных магазинах). Если волосы сухие, то нужно увлажнять, наносить масла, делать еженедельно маски, мыть шампунями, желательно с нейтральным PH или без сульфатов, увлажнять бальзамами и т.д. Это такой же полноценный уход, как и чистка зубов каждый день.

Так что кератиновое выпрямление, это штука хорошая, но лишь для тех, кому оно действительно необходимо. Если волосы вьются - делайте. Если прямые, то кератин вам незачем. Сделайте коллагеновое обертывание или Ботокс для волос. (если на это есть необходимость)

Создаю и продвигаю интернет проекты парикмахерской направленности (сайты для салонов красоты, приложения, реклама, маркетинг, соц. сети)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:40 
Новичок

Мне не понравилось(((

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:41 
Новичок

Хотя, я не так выразилась. Я просто от него больше эффекта ожидала, но то, что я получила, меня не удивило

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:34 
Стажер

Делала и то и другое, зависит от структуры волос, как для тонких то химическое вообще нельзя делать, у меня через два месяца волосы стали отваливаться кусками и ломаться, второе пережила успешно, но спустя три месяца посмотрим.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:30 
Стажер

Это временная красота, от которой волосы еще больше портятся.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:14 
Новичок

не знаю кому как. а мне лично нравится такая красота.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:13 
Новичок

Тоже делала процедуру самостоятельно дома, пользовалась средствами Cool Hair ( их мне посоветовала знакомая, которая работает парикмахером). Эффект держится достаточно долго и полученной прической я довольна. Не могу сказать, что волосы как-то подпортились, наоборот стали более послушными и ухоженными.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:45 
Стажер

Кератин сильно утяжеляет волосы, так что если у Вас волосы выпадают- то не нужно еще и кератин делать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа