... Вернуться на сайт

Форум парикмахеров

hairdressers-all.com
Текущее время: 23 май 2017, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчески-выпрямители для волос Fast Hair и Dafni
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:39 
Новичок

Речь пойдет о расческах-выпрямителях для волос по типу Fast Hair и Dafni.
Сейчас популярны выпрямители для волос в виде расчесок. Самые известные 2 вида: дешевый вариант - Fast Hair, и дорогой - Dafni.
Конечно эти инструменты по выпрямлению не для парикмахерских, а для домашнего использования. Они призваны облегчить выпрямления собственных волос. Но так ли это на самом деле?
Действительно ли расчески-выпрямители могут полностью заменить утюжок для выпрямления волос в домашних условиях?

Выскажу свое мнение и надеюсь услышать ваши мнения.

Сужу по своему опыту, сколько я видела различных типов волос, сколько видела выпрямлений щипцами и так же не мало наблюдала выпрямление расческами. На основе опыта скажу что есть разница в технике выпрямления и от этого зависит, будет ли расческа полезной для вас и каков будет результат.

Отличия техники выпрямления от утюжка.
Расческой-выпрямителем необходимо проводить много раз по волосам, как бы расчесываясь. У них есть греющие зубья и когда сквозь зубья проходят волосы, то волосы нагреваются. За счет того что в этот момент создается натяг, то под воздействием температуры они выпрямляются.
Это отличает их от утюжков, где как мы знаем происходит зажим между двумя горячими плоскостями.

Кому эта расческа полезна?
Если человек обладает не кудрявыми послушными волосами, то ему удобнее и быстрее выпрямлять волосы с помощью расчески-выпрямителя, нежели щипцами. Поскольку не требуется выпрямлять каждую прядь отдельно.

Лично для своего интереса я тоже приобрела одну из этих расчесок. Поскольку мои волосы позволяют ей выпрямляться, то я не испытываю никаких трудностей в выпрямлении. Это действительно удобнее щипцов.

Интересно ваше мнение. Перестанут ли девушки использовать дома свои утюжки? Вытеснят ли их эти новые расчески или это просто новый бум, который не приживется?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Расчески-выпрямители для волос Fast Hair и Dafni
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:53 
Новичок

У меня утюжок. Пользуюсь редко-только в исключительных случаях. Просто волосы жалко.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 17:57 
Новичок

Скажите пожалуйста у вас расческа хорошая? оригинальная? если качество хорошее, где вы приобретали расческу?

Непонятно где нормальная, а где нет. Продают много где, а вот как не попасться на подделку.
И еще может знаете, нужна ли теплозащитная маска если буду выпрямлять например 2-3 раза в неделю?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 19:05 
Новичок

IngaMells писал(а):
Скажите пожалуйста у вас расческа хорошая? оригинальная? если качество хорошее, где вы приобретали расческу?
Непонятно где нормальная, а где нет. Продают много где, а вот как не попасться на подделку.

Расческа у меня Японская, очень хорошего качества. Вот официальный сайт, на нем и приобретала: http://fast-hair-straightener-hqt.ru/
Они дают год гарантии, поэтому точно все нормально будет.

IngaMells писал(а):
И еще может знаете, нужна ли теплозащитная маска если буду выпрямлять например 2-3 раза в неделю?

Это очень часто. Хоть и расческа не сушит волосы как утюжок, но лучше обязательно пользуйтесь теплозащитой. Я думаю вряд ли кто то сможет сказать вам, что выпрямлял волосы так часто в течение длительного периода без защиты. Может и нормально все будет, но лучше не рисковать и поберечь волосы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:15 
Новичок

Заказала расческу, сказали доставят через 2-3 дня. :)

Обязательно напишу как попробую её.

На будущее хочу спросить как вы чистите рабочую поверхность или вообще не чистите?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 18:15 
Новичок

Цитата:
как вы чистите рабочую поверхность или вообще не чистите?

Я не чищу вообще. Она не пачкается. Вы же чистые волосы выпрямляете.
Можно наверное салфеткой между зубьев расчески почистить, но я этого не делаю. Только волосы вынимаю, если они там застряли и все.
Ну если вам покажется поверхность недостаточно чистой, то салфеткой наверное или тряпочкой какой-нибудь протрите.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 19:56 
Стажер

я боюсь волосы попалить...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа