... Вернуться на сайт

Форум парикмахеров

hairdressers-all.com
Текущее время: 13 авг 2020, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отец в декрете) разгадываем загадки яжматерей
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:27 
Стажер

Всем привет!
Спасибо подписчикам за терпение - долго что-то руки не поднимались пилить пост. Продолжаем рассматривать изнутри мир яжматерей и овуляшек. Итак, сегодня постараюсь объяснить почему молодые родители говорят только о детях, выкладывают их фотки и т.д. Я всегда думал, что когда стану отцом, то не буду никому тыкать в лицо фотками ребенка и рассказывать, что "мы наконец-то посрали в горшок". Но... я иногда срываюсь и выкладываю в сетях что-то типа "ой какая хитрая морда" или "мы доломали игрушки" и т.д.
Во-первых, почему говорят "мы поели", "мы погуляли", "мы посрали" - потому что каждое действие ребенка это еще и танцы с бубном его родителей (говорю о детях до 3 лет - дальше пока нет опыта). Например, чтобы ребенок поел его надо усадить за еду, объяснить что это офигенно вкусно (ага, брокколи на воде, разведенные молоком брррррр), помочь сгрести все с тарелки, сделать так чтоб он не отвлекался в процессе и не баловался и т.д. На прогулке: перед ней нужно ребенка поймать (ребенку бывает весьма весело не слушаться), одеть, довести, развлечь, погасить конфликты с другими детьми без применения насилия, увести без истерики и т.д. То есть это реально "мы поели" и "мы погуляли". ХЗ чье участие в этом было больше.
Во-вторых, воспитание ребенка это как сборка мебели без инструкции. То есть вы примерно знаете что в итоге должно получиться, но на практике у всех все индивидуально. То есть молодым родителям тупо страшно, при встрече они спрашивают таких же: "ваш уже заговорил?" "на горшок сел?" "зубы прорезались?" - чтобы понять примерно отстаем или нет и получить какие-нить советы. Да, в ходе такой беседы многие думают "ага, мой сел на горшок а у этих тормоз растет", некоторые даже по тупости озвучивают что мол "а наш уже сам бреется и на работу устроился" (это вот бабушки особенно почему-то), но вежливые люди обычно говорят что-то типа "ничего, сядет еще/прорежутся еще/ заговорит еще, у всех все индивидуально". Я помню сестру успокаивал, что ее ребенок не хочет какать в горшок, что "до 30 лет он точно этому научится". И ведь не соврал - в 25 лет он... шучу.
В-третьих, когда меня спрашивают "как дела?", "что нового?" я теряюсь - ибо каждый день это день сурка. Со своими микрорадостями и печалями. Но не будешь же всю эту ерунду пересказывать... Зубы мол почистили, но потом плакали что папа чипсов не дал, а сам ел. Но некоторые не понимают что это никому кроме вас неинтересно и пересказывают - отсюда и ощущение что мать маленечко "того". На самом деле она просто одичала от недостатка общения, постоянно включенного радара на ребенка и однообразных дней.
Теперь про миллионы фоток. Как детям кажется, что родители самые лучшие на свете, так и родителям кажется, что их дети самые офигенные. Они рассылают и вывешивают сотни, тысячи фото в святой уверенности что приобщают мир к красоте. Ну и приятно - как с огурцами - ухаживаешь за ними, ухаживаешь - вон какие большие растут. Вывесил фото - такие же овуляшки-огородницы полайкали их, и уже постят свои тыквы и помидоры чтобы ты их лайкал. Типа не зря вот я такая замученная - вон куда силы, здоровье и красота делись. Я не говорю что фото ребенка нельзя размещать. Их не должно быть избыточное количество. Просто на мой взгляд это может быть интересно родне и самым близким друзьям - которые еще на вашей свадьбе гуляли, чтобы выяснить - на кого больше похож ребенок? (да-да, на соседа).
Вывод - большинство неадекватного поведения от неумения яжматери взглянуть на себя со стороны, адекватно оценить себя и свое поведение. Добавим сюда сильно ограниченные умственные способности и огромное ЧСВ - Я родила! Я настоящая женщина! Я смогла! Я добилась! Пофиг, что кроме ребенка тока ПТУ, букварь и Коэльо. Это определенное признание в обществе, статус. Вот они и тычут этим других. "Что? ты менеджер с окладом 250 тыщ в мес? Не рожала - не женщина! Дети - цветы жизни! Кстати, дай 5 тыщ до алиментов, а лучше подари". Когда такие благодаря интернету собираются в стаи - это как квн на кладбище - и смешно и грустно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа