... Вернуться на сайт

Форум парикмахеров

hairdressers-all.com
Текущее время: 13 авг 2020, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно краситься хной. Личный опыт :)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 01:22 
Стажер

Здравствуйте все :)

Как-то раз мне надоел цвет моих волос…(пепельный русый)
Захотелось каштановый :)

Перечитала очень много сайтов и форумов, посвященных окраске волос хной и басмой, чтобы понять, как это сделать самой, потому что в салонах мне, во-первых, сказали, что хной они не красят, и не советуют, во-вторых - что хна вообще портит волосы, не закрашивает седину и сушит стержень волоса….
Я решила выяснить, так ли это, потому что принципиально не хочу красить волосы химическими красками (они-то как раз и портят волосы, как рассказывают многие), да и про хну давно слышала только хорошее.

Спросила всех своих знакомых, знакомых знакомых, почитала опять-таки, форумы, где женское население рассказывает как это было у них.
Если пересказать кратко, то, что мне удалось выяснить, получается следующее (по результатам опроса населения :))
1. Хна и басма абсолютно безвредны, более того - они улучшают волосы, избавляют от перхоти, останавливают выпадение. Многие женщины красятся этими красками очень много лет и очень довольны и качеством своей шевелюры, и цветом (потренировавшись, все-таки можно научиться получать тот цвет, который хочешь! :)). Да и седина, кстати, закрашивается нормально.
2. В большинстве салонов отказывают не только консультировать по окраске хной и басмой, но и всячески отговаривают от этих красителей, потому что, во-первых, не все парикмахеры умеют обращаться с хной и басмой, во-вторых - продавая дорогие проф. краски, парикмахеры на этом зарабатывают.
Кроме этого, поскольку, хим. краски и натуральные красители никак не могут быть наложены один поверх другого, если все будут краситься хной и басмой, то делать хим. завивку, выпрямление волос, окраску хим. красками эти женщины уже не смогут. И парикмахерам из заработка останется только стрижка 
3. Есть, конечно, и минусы у натуральных красителей. Первый я уже назвала (не покраситься химией, не завиться и т.п.). Второй минус – возня… заварить, размешать, нанести, и вся квартира в хне, и одежда тоже, а хна не отстирывается вообще ничем .
Третий минус – относительная предсказуемость результата. Потому что какой у вас получится цвет, зависит от того, толстые или тонкие у вас волосы, насколько сильно они повреждены, а также от того, как ваша природная пигментация будет «дружить» с хной и басмой. Наверное, поэтому получить желаемый цвет можно только экспериментируя… на себе  Об этом говорят все, кто красится хной и басмой. Короче, первый блин – всегда комом.

Мой первый блин уже состоялся, с чем меня и поздравьте :)
Я не использовала какой-то конкретный рецепт, а, посмотрев те рецепты, которые предлагают на форумах, сделала что-то, что, как мне казалось, поможет получить этот мой каштан )). Но: оказывается, то, что называют каштановым цветом – это не коричневый, а рыжеватый шатен. Вот такая я и получилась, смешав 2 части хны, 1 басмы, 3 ч. ложки молотого кофе. На днях пойду еще затарюсь хной с басмой и попробую сделать 1 часть хны на 1 часть басмы. Тогда должен получиться каштановый, но темный. Как раз такой, как я хотела. (эх, не догадалась посмотреть фото ДО того как…).

Буду держать всех вас в курсе экспериментов над собой, любимой ;)

Если кто что посоветует - буду признательна :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Как правильно краситься хной. Личный опыт :)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:27 
Администратор

Bastet писал(а):
Здравствуйте все :)
...На днях пойду еще затарюсь хной с басмой и попробую сделать 1 часть хны на 1 часть басмы. Тогда должен получиться каштановый, но темный....

Здравствуйте Bastet
Очень интересная тема. Хотелось бы увидеть продолжение. Пробовали еще экспериментировать?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:53 
Стажер

Здравствуйте!
Рада, что моя тема вам понравилась ))
надеюсь, кому-нибудь это будет полезно )

С цветом волос пока не экспериментировала, потому что возник вопрос с цветом бровей :)

Следующий мой эксперимент будет заключаться в том, чтобы сделать максимально схожим цвет волос и бровей. Потому как очень странно смотрится, если волосы одного цвета, а брови - другого )) или просто без макияжа на улицу не выйти ). Смысл в том, чтобы все вместе смотрелось естественно, как будто это свой такой "окрас".

На днях как раз буду пытаться красить брови, а по результатам - отпишусь :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:00 
Стажер

Bastet писал(а):
...На днях как раз буду пытаться красить брови, а по результатам - отпишусь :)

А татуаж бровей сделать? Хотя если сделать то это вроде как на долго, и цвет уже не перекрасишь, и могу криво наколоть.
p.s. Главное чтобы после окраски брови не стали зелеными как у Кисы Воробьянинова. :oops: :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:02 
Стажер

:lol: у Кисы Воробьянинова стали зелеными усы :))))
надеюсь, что все будет нормально, а тату пока не знаю... вот будут брови зелеными - тогда сразу к вам :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:38 
Стажер

Как и обещала, докладаю о проведенном эксперименте :)

Итак, если в прошлый раз на длину волос чуть ниже плечей было взято хны и басмы 2:1 (каждый пакетик по 25г.), то в этот раз басмы было взято на 1 ч.л. больше. Кофе молотый так же, как тогда, заварила 2-3 ч.л. в четверти стакана кипятка. Получился темно-медно рыжий, ближе к каштановому. Мне этот вариант нравится больше, чем предыдущий :)

Брови тоже покрасила. Просто нанесла тот же состав, что и на голову и тоже держала 45-50 мин. Теперь, даже если совсем без косметики, все выглядит очень естественно, чего и вам желаю )

Вообще среди рассказов тех, кто красит волосы (неважно, чем) почти никто не упоминает о том, как быть с бровями, а, вообще-то с ними тоже надо что-то делать, чтобы они не очень отличались от волос по цвету. А то некрасиво смотрится.

С хной все легко, как оказывается. Но, есть одно НО: Брови толще, чем волосы, и даже по науке относятся к тому виду волосяного покрова, который даже называют как-то иначе.. ну, короче, все поняли, что волосы бровей немного другие.
Поэтому, чтобы их цвет после окраски совпадал с цветом волос, нужно, во-первых, как и волосы на голове, перед покраской помыть их мылом, лучше хозяйственным (чтобы была ярко выраженная щелочная реакция и чешуйки волоса открылись для красителя). Во- вторых - на бровях хну с басмой можно подержать подольше минут на 10, чем на волосах на голове.

И будете вы нереально красивы, как я :P

Кстати, не удивляйтесь, если при смене цвета волос, вы обнаружите, что та косметика, которой вы пользовались раньше - уже не подходит, потому что понятно - общая цветовая гамма меняется, и то, что раньше было "в тему", после окраски уже "не то".

Всем удачи! :)
Я еще вернусь :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:43 
Стажер

Забыла сказать!

Если кому нужно - у меня тут накопилось много разных рецептов про хну, басму и всякие добавки, чтобы делать разные оттенки. Обращайтесь! :)

Это я нашла, пока себе искала, как краситься.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:38 
Стажер

Опять всем здравствуйте! :)
Я опять с докладом о проделанной работе :)

Итак, очередная моя покраска была такого рецепта: 2 пакетика хны по 25 гр. 3 кофейных (маленьких, т.е.) ложки басмы, полстакана теплого кефира, и крепкая заварка черного чая. Воды в этом случае не надо вообще, т.к. роль воды выполняет заварка.
Было нанесено на голову и брови (как в прошлый раз :)) на 50 мин.

Получилось очень даже, я вам скажу... короче, открытие мое такое: КРЕПКАЯ ЧАЙНАЯ ЗАВАРКА (обязательно свежая) ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ МЕДНЫЙ ОТТЕНОК, чего я, соббсно, и добивалась.
НО: кому медная красноватость не очень - говорят, нужно использовать какао, но я пока с какао не экспериментировала, поэтому - ждите, друзья!

Айл би бэк, как говорил в молодости губернатор Калифорнии :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:10 
Стажер

Здрасьте всем снова )

Я смотрю, тема про хну - самая популярная среди меня самой :) ну, да ладно :)

Короче, попался тут мне такой рецепт:
"Если вы хотите стать шатенкой
Нужно взять хну и басму в пропорции 1:2 и окрашивать волосы около 30 минут. Чтобы при применении данного красители не появился рыжеватый оттенок, следует добавить к смеси 2 столовые ложки цветков сухой аптечной ромашки и залить состав не кипятком, а крепкой чайной заваркой.
После окраски вымойте волосы без мыла и ополосните водой, подкисленной лимонным соком или уксусом".

Вот этим я и займусь завтра, друзья! ... держите за меня ваши кулачки! :)

Завтра же я продолжу в эфире нашего.. чуть не написала "телеканала".. форума свои откровения про окраску волос :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:32 
Стажер

Вопрос может быть покажется смешным, но для меня серьезен. :?: Если красить хной или басмой осветленные волосы. Что делать чтобы избежать зеленого оттенка на волосах. :?: :!: Или сколько времени можно подождать после осветления? Спасибо за ответ заранее. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа