... Вернуться на сайт

Форум парикмахеров

hairdressers-all.com
Текущее время: 18 янв 2018, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно краситься хной. Личный опыт :)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 18:37 
Администратор

Если время было определено неправильно и волосы окрасились хной недостаточно, при окраске басмой может появиться зеленый цвет. Для устранения этого эффекта на зеленые волосы на 10-15 минут нужно нанести раствор хны.
Окраска волос басмой

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 21:29 
Стажер

Мерси теперь я спокойна. Спасибо за совет, буду внимательна. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 00:00 
Стажер

евгения009 писал(а):
Вопрос может быть покажется смешным, но для меня серьезен. :?: Если красить хной или басмой осветленные волосы. Что делать чтобы избежать зеленого оттенка на волосах. :?: :!: Или сколько времени можно подождать после осветления? Спасибо за ответ заранее. :)

Здравствуйте!
Да какой уж тут "смешно" :) тут дело серьезное!

Как удалось узнать мне - все индивидуально: может и зеленый получиться, а может и нормально покраситься, результат непредсказуем, к сожалению. НО: по отзывам не такого уж и маленького числа женщин, которые красили хной и басмой осветленные волосы, зеленого не было, но и нужный "хнойный" оттенок получался не сразу. Они делали все в несколько этапов.
Т.е. во-первых, пробовали на отдельной пряди состав хны и басмы, если не зеленело - красили уже всю голову. У них получался просто какой-то оттенок - у кого более, у кого - менее удачный - а потом уже через неделю или меньше, делали следующую покраску.

И вот так слоями, постепенно, доводили до желаемого оттенка. Короче, пробуйте на одной пряди сначала.

УДАЧИ!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 00:12 
Стажер

А теперь про мой обещанный в прошлый раз, но не сделанный очередной отчет про Личный Опыт :) дел было много. Но я исправляюсь!

Итак, все было сделано как в рецепте, но я забыла купить ромашку, и стала импровизировать: вместо нее положила две ст. ложки с горкой какао (НЕ растворимого, без добавок!! это важно! пачка такая за 19р., т.е. самый обыкновенный какао).
Получился шатен, но с такой приятной рыжиной. В принципе - симпатично. Но ромашку, все же, хочу попробовать.

"Плюсы" такого рецепта: какао-масло, которое содержится, соот-но, в какао - очень полезно для волос усталых, ослабленных волос, для сухой кожи головы... короче, какао тонизирует все это и вообще на голове ощущения приятные. После смывания смеси даже не потребовался кондиционер - волосы сами такие... скользкие были как после кондиционера. Т.е. можно юзать, друзья :)

"Минусы": поскольку в какао содержится, как уже было упомянуто - какао-масло - волосы получаются немного жирноватыми. Это, пожалуй, единственный минус. Но теперь вы о нем знаете :)

Еще увидимся!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 12:20 
Стажер

to Bastet очень полезная на мой взгляд информация про ваш личный опыт. :) Возьму данный факт на заметку.
Спасибо вам большое за исчерпывающие советы и примеры.
Если будете еще проводить эксперименты над собой, обязательно держите нас в курсе. ;)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 22:05 
Стажер

to mayorov: Спасибо за высокую оценку моих стараний! :))

Рассказываю о том, как я попробовала добавить в смесь хны и басмы ромашку.

Пропорции в этот раз были такие: 1:1 хна и басма, 1 ст. ложка кофе с горкой (его взяла как наполнитель, только чтобы за счет кол-ва кофе красящей смеси было больше, потому что в этот раз на один пакетик хны было меньше), туда же - 2 ст. ложки (с горкой) цветков аптечной ромашки в сухом виде, и все это было залито крепкой горячей заваркой черного чая и подогретым 2/3 стакана кефира. Смесь постояла накрытая крышкой около 5 мин в раковине с умеренно горячей водой. На голове смесь держала 1 час 15 мин.

Получился каштановый шатен.. с медными бликами. Я бы назвала это именно так :) симпатично! Это, кстати, тот оттенок, который я хотела получить, когда красилась первый раз, так что можете поздравить меня :)

Считаю своим долгом сообщить следующее:
ВСЕ разы, кроме первой покраски, я наносила смесь не кисточкой по проборам, а просто руками (без перчаток), наклонив голову вперед (так что волосы свисали вниз - моя длина - чуть ниже плечей). Мне с самого начала самопокраски показалось, что это слишком заморочно - каждый раз возиться с кисточками и мисочками... хна и так прекрасно сама распределяется по волосам, если, конечно, смесь не очень густая. А она и не должна быть густой, а быть по консистенции как жидкая сметана. Но это все и так знают.

Плюсы нанесения руками: Это быстро! смесь не успевает остыть, к чему и нужно стремиться при покраске натуральными красителями. Все наносится легко, не приходится возиться с перекладыванием на разные стороны намазанных прядей волос и т.п.

Минусы: область ногтевого ложа, а также мелкие порезы или трещины на руках окрашиваются в приятный кирпичный оттенок :))) который, впрочем, легко удаляется лимоном, или, если лимон не возьмет, то любым моющим средством типа "Адрилан".

Со своими рецептами я уже сама себе начинаю напоминать Малахова с первого канала :mrgreen:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:49 
Стажер

Bastet большое спасибо за твой опыт получается применить. Большое мерси. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:38 
Стажер

Очень рада, если тебе (и вообще кому-то) мой опыт помог :)))

может, расскажешь, что именно тебе помогло? пряди покрасила?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:08 
Новичок

Всем кто испытывает трудности при покраске хной смотреть обучающее видео http://nayrovne.ru/blog/video_for_hairdresser/55.html
Очень наглядно все показано и объяснено.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:39 
Новичок

А какой цвет глаз. можно узнать? В юности только хной и красилась был отличный цвет на здоровых волосах потом перешла на хим, красители. А тема интересная, конечно. Но кто сейчас качественную хну производит :?: Еще я слышала, делают маски из бесцветной хны. Разве такая есть?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа